Психологическое сопровождение

До Нового года осталось: 20 дней

Психологическое сопровождение

Рекламно-информационные материалы об ответственном родительстве.

"Матрешки"

Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной

"Сказки"

Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной

"Ваза"

Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми

"Объявление"

Пропаганда ценностей семейного устройства детей-сирот

"Диалоги"

"Супергерои"

Пропаганда ценностей семейного устройства детей-сирот

"Даже супергероям иногда нужна помощь"

(целевая аудитория - дети)

"Скажи о чем молчишь"

(целевая аудитория - подростки)

"Воспитывать сложно - позвонить легко" "Дворник"

(целевая аудитория - взрослые)

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Общенациональная информационная кампания

В 2017 году общенациональная информационная кампания направлена на пропаганду ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, повышение престижа ответственного родительства, усиление роли отца в воспитании детей, формирование в обществе позитивного образа института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кампания ставит своей целью продвижение в обществе ценностей доверительных отношений между родителями и детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением насилия и жестокости по отношению к детям.

Основными направлениями работы в 2017 году станут:

• Развитие и продвижение портала Я-родитель, на котором будут размещены новые интересные материалы, появятся новые возможности для консультаций с новыми специалистами, будут проведены интересные конкурсы и акции;
  • Проведение всероссийских коммуникационных проектов и PR-акций, направленных на пропаганду ценностей семьи, ответственного родительства, отказа от жестокого обращения с детьми, позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе:
    • Акция для всей семьи, направленная на пропаганду ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства и семейного устройства детей-сирот в 5 городах;
    • Акция для всей семьи, направленная на пропаганду ценностей семьии активизацию всероссийского конкурса «Семья года» в 5 городах;
    • Акция, направленная на отказ от жестокого обращения с детьми и активизацию Движения «Россия – без жестокости к детям» в 10 городах;
  • Рекламная кампания в региональных СМИ «Родителями становятся»;

• Издание и распространение новой информационно-рекламной продукции с символикой портала «Я-родитель» и Движение «Россия – без жестокости к детям»;
  • VIII Всероссийский конкурс журналистских работ;
  • Проведение III Всероссийского детского медиафорума в рамках смены Международного Детского Центра «Артек»

и многое другое. Присоединяйтесь!

Дата последнего обновления страницы 12.12.2017
************************************