1. Школа будущего первоклассника

Цель проведения «Школы будущего первоклассника»  – подготовка ребёнка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптации в новой для него социальной среде, развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребёнка. Определяя важность и значимость “Школы будущего первоклассника”, мы выделяем следующие задачи:

• создание атмосферы психологической комфортности;
  • увеличение объема внимания и памяти;
  • развитие любознательности и стремление к расширению знаний;
  • развитие коммуникативных умений, произвольности поведения,   доброжелательности, умения взаимодействовать со сверстниками и педагогом;
  • развитие инициативности, самостоятельности, активности;
  • формирование отдельных приемов учебно-познавательной деятельности.

Занятия проводятся по 3 основным направлениям:

• Подготовка руки к письму,
  • Основы счёта и развитие логического мышления,
  • Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.

Продолжительность занятия 25  минут, В месяц проводится 8 занятий.

За детьми  ведут наблюдения психолог и логопед. Диагностируя стартовые возможности детей,  итоги обучения они консультируют родителей, дают рекомендации и советы, на что им следует обратить внимание в развитии ребенка. “Школа будущего первоклассника” позволяет определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть “слабые звенья” в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности. Опыт работы этой школы показал, что дети, посещающие занятия, успешнее адаптируются в школе, психологически подготовлены к началу обучения, что позволяет им в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.

По всем вопросам вы можете обратиться в администрацию школы по тел. 6-54-43

2. Порядок приёма в 1 класс

Приказ о начале приемной кампании

Положение о правилах приёма граждан в МБОУ "СОШ № 109"

В 2017-2018 учебном году в школе открываются 3 первых класса - 75 мест

на 1 июля 2018 года количество вакантных мест для приема -4 места

С 01 февраля 2017 года в школе открыта запись детей в 1-е классы на 2017-2018 учебный год, зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ №109» города Трехгорного.

Приказ о начале приемной кампании

Документы:

Время приема и регистрации заявлений:

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 9:00 до 15:00

Среда с 13:00 до 20:00 (кабинет 1)

Контактные телефоны:

6-22-51 – Клочко Лариса Ивановна, директор  школы;

6-54-43– Белавусова Галина Николаевна, заместитель директора;

6-43-53– Цветкова Ольга Александровна, секретарь

Прием граждан в МБОУ «СОШ №109» осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

К заявлению необходимо приложить согласие на обработку персональных данных  (взять у секретаря)

Для регистрации заявления необходимо:

1. Написать заявление по соответствующей форме (взять у секретаря)

2. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

3. Свидетельство о рождении ребенка и его копия с указанием места регистрации (прописки).

ПРИМЕЧАНИЕ: Прием заявлений в 1 класс для детей, закрепленных  за территорией МБОУ «СОШ №109» завершается 30.06.2017. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 3 сентября текущего года.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017