Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Совсем скоро в жизни вашей семьи наступит ответственный момент - ваш малыш сделает новый шаг по лестнице жизни. Всем Вам, конечно, хочется, чтобы он поднимался по ней спокойно и уверенно. Сделать выбор всегда очень сложно. Возникает много вопросов. Иногда в семье разгораются нешуточные споры по этому поводу. Чаще выбор делают в пользу того учебного заведения, где учились сами родители. И это хорошо, ведь традиции каждого учебного заведения складывались на протяжении многих лет, и определённый комфорт уже обеспечен будущему ученику и родителям. Другие исходят из целей безопасности. Проще выбрать школу, которая ближе к дому. «Вставать не рано, вернуться на случай, если чего забыл, быстрее добираться до школы», - так считают практичные родственники малыша. Есть такие родители, которые реально оценивают возможности своего ребёнка и не ставят сверхзадач в его обучении, считая «какая разница, где учиться, всё равно основному научат».

Порядок приёма в 1 класс

В 2019-2020 учебном году в школе открываются 2 первых класса - 60 мест

С 01 февраля 2019 года в школе будет открыта запись детей в 1-е классы на 2019-2020 учебный год, зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ №109» города Трехгорного.

Документы:

Постановление администрации города Трехгорного от 09.02.2016 г. №124 "О внесении изменений в постановление администрации от 12.09.2012 №1006 "О закреплении территорий Трехгорного городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Время приема и регистрации заявлений:

Понедельник, четверг с 9:00 до 17:00

Среда с 13:00 до 19:00 (кабинет 1)

Контактные телефоны:

6-22-51 – Клочко Лариса Ивановна, директор  школы;

6-54-43– Белавусова Галина Николаевна, заместитель директора;

6-43-53– Цветкова Ольга Александровна, секретарь

Прием граждан в МБОУ «СОШ №109» осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

К заявлению необходимо приложить согласие на обработку персональных данных  (взять у секретаря)

Для регистрации заявления необходимо:

1. Написать заявление по соответствующей форме (взять у секретаря)

2. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

3. Свидетельство о рождении ребенка и его копия с указанием места регистрации (прописки).

Форма заявления от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в школу

Форма журнала

Форма Заявления

ПРИМЕЧАНИЕ: Прием заявлений в 1 класс для детей, закрепленных  за территорией МБОУ «СОШ №109» завершается 30.06.2019. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 3 сентября текущего года.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018