Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 109"
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ № 109"
Дата создания организации: 23.10.1962

Учредители образовательной организации
Трехгорный городской округ в лице администрации города Трехгорного. Юридический адрес Учредителя: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д.6, (Положение)
Руководитель: Беляков Владимир Николаевич
Адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д.6
Телефоны: (351-91) 6-20-52
Сайт: Сайт
E-Mail: glava@admin.trg.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 456080, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Трехгорный г., Мира ул., д.20
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы определяется правилами внутреннего трудового распорядка для разных категорий работников и обучающихся. Школа работает в соответствии с ежегодно утверждаемым расписанием, начиная с 8:00 до 20:00. В выходные дни могут проводиться индивидуальные занятия и работают спортивные секции. Выходной: воскресенье. Административные подразделения: понедельник-пятница с 8:00 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Выходной: суббота, воскресенье. (Файл)

Телефон: 8 (351-91)62251 Директор Клочко Л.И.
8 (351-91)65443 Заместители директора Вавилова Е.А., Белавусова Г.Н.
8 (351-91)42070 Бухгалтерия
8 (351-91)62252 Учительская
8 (351-91)62480 Дежурный, завхоз
8 (351-91) 64353 Секретарь, отдел кадров
Факс: 8 (35191)42070 Бухгалтерия
E-Mail: zavuchi@sch109.trg.ru
Официальный сайт: Ссылка

филиалов нет

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №109"  было основано 23 октября 1962 года.
    Учебное заведение переименовывалось несколько раз в соответствии с требованиями, связанными с изменением законодательства РФ.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №109» создано на основании постановления главы администрации г. Трехгорного .
    Полное наименование Учреждения:
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №109».
    Сокращенное наименование – МБОУ «СОШ №109».
    Место нахождения:
    - юридический адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г.Трехгорный, ул. Мира, д.20,
    - фактический адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г.Трехгорный, ул. Мира, д.20.
    Учредителем Учреждения является Трехгорный городской округ в лице администрации города Трехгорного (далее – Учредитель).
    Юридический адрес Учредителя: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д.6.
    Учреждение является некоммерческой организацией, подведомственной Управлению образования администрации города Трехгорного.
    Юридический адрес Управления образования администрации города Трехгорного: 456080 Российская Федерация, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. К.Маркса, 19.
    Собственник имущества Учреждения - администрация города Трехгорного в лице Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного.
    От имени Трехгорного городского округа полномочия собственника имущества осуществляет администрация города Трехгорного в лице Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного (далее – Собственник).
    Юридический адрес Собственника:
    456080, Российская Федерация, Челябинская область, г.Трехгорный, ул.Мира, д.6." (выписка из "Устава МБОУ "СОШ №109")

Школа № 109 – это уникальная школа.
    Школа № 109 – это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства.
    Школа № 109 – это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим.
    Школа № 109 – это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. В здании Школы царствует Его Величество Урок. Урок – это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок – это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения и использования самых современных информационно-коммуникативных технологий. Для этого в кабинетах Школы имеется все необходимое: автоматизированные рабочие места учителей, интерактивная доска, компьютеры, проекционное оборудование. Самое современное оборудование приобретено на полученный в ходе приоритетного  национального проекта «Образование» губернаторский Грант.
    Школа № 109 – это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда.  Яркая атмосфера общешкольных праздников, соревнований в «КВН-клубе», объединившем учеников старшей школы, увлекательная организация «Содружество» учеников начальной школы, концерты, фестивали, творческие игры – вот чем живут учителя и ученики школы № 109.
    Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей Школе.